Во Франции открылась выставка, посвящённая Байкалу

The Epoch Times28.05.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:10
Глубоководный аппарат Мир-2 на Байкале. Фото: AFP/Getty Imades
Глубоководный аппарат Мир-2 на Байкале. Фото: AFP/Getty Imades
Новости. Москва, 28 мая. В Париже открылась выставка «Байкал — мировое сокровище». Более тридцати экспонатов и фотографических работ, которые посвящены самому глубокому в мире озеру, разместили в резиденции посла России во Франции Александра Орлова, сообщают СМИ.

Представитель оргкомитета рассказал, что в экспозиции представлены работы российских и иностранных фотографов, которые были сделаны во время экспедиции «Миров-2» в 2008 году. У специалистов вызвал огромный интерес установленный макет глубоководного аппарата и настоящий костюм гидронавта.

До этого выставка проводилась в течение трёх месяцев в Монако, её посетили около полутора миллионов человек. Экспозиция также была представлена в штаб-квартире ЮНЕСКО.

Организаторы выставки планируют привезти её в Страсбург и Бордо, а потом в Бразилию. Экспозиция, созданная под эгидой ассоциации «Франко-Российский диалог», приурочена к проходящей презентации туристического потенциала озера Байкал.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА