Названы самые лучшие и худшие пляжи

The Epoch Times29.05.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:10
Побережье Греции. Фото: Pascal Le Segretain/Getty Images
Побережье Греции. Фото: Pascal Le Segretain/Getty Images
Новости. 29 мая. На всех курортах Европы была проведена проверка пляжей в странах, популярных среди туристов. После чего был составлен список самых лучших и самых худших пляжей Европы, сообщают СМИ.

По оценке Европейского агентства по окружающей среде и Еврокомиссии самыми чистыми являются побережья Кипра, Мальты, Хорватии и Греции. Пляжи в этих местах соответствуют самым высоким требованиям, а вода для купания самая чистая.

Самые низкие оценки за качество воды и пляжей получили Нидерланды, Болгария, Латвия, Люксембург и Бельгия.

Стандарты оценки пляжей и качества воды для купания в Европе установлены в 2006 году соответствующей директивой. Пляжи, которые соответствуют стандартам, отмечаются «Голубыми флагами», это является международным знаком качества. По количеству флагов определяются страны-победители. Отчёт о качестве воды Евросоюз опубликовывает каждый год.

В докладе 2012 года проведён мониторинг и дана оценка качеству воды для купания всех 27 стран, входящих в ЕС, а также Хорватии, Черногории и Швейцарии. Более 92% европейских пляжей пригодны для купания. Это на 3,5% выше, чем было в прошлом году.

На 80% установленным требованиям отвечают популярные пляжи Испании, Италии и Португалии.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА