Президент Франции принял решение выдворить посла Сирии из страны

The Epoch Times29.05.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:10
Франсуа Олланд. Фото: Antoine Antoniol/Getty Images

Новости. Париж, 29 мая. Президент Франции Франсуа Олланд принял решение выдворить посла Сирии из страны. Своё решение он объявил 29 мая 2012 года на пресс-конференции в Елисейском дворце.

Франсуа Олланд заявил, что посол Сирии во Франции должен отбыть к себе на родину не позже 5 июня 2012 года. Дипмиссия Сирии будет уведомлена об этом на днях.

Такое решение было принято президентом Франции в ходе прошедшего в Париже 28 мая экстренного собрания «Друзей Сирии». Франсуа Олланд созвал собрание сразу после сведений о массовых убийствах мирных жителей сирийского города Хула в ночь на 26 мая. В собрании участвовали представители Евросоюза, Лиги арабских государств, а также США, Канады, Турции и ряда других государств.

Во время бойни в Хуле 26 мая свыше 100 человек были убиты артиллерией и танками правительственных формирований. Об этом доложили наблюдатели ООН в Сирии, которые находятся там для контроля над мирным урегулированием конфликта между властями и оппозицией в стране. Однако власти Сирии отрицают свою причастность к происшедшему, ссылаясь на действия террористической группировки «Аль-Каида».

Вчера, 28 мая, правительство Австралии в знак протеста против убийств, совершаемых властями Сирии, также выдворило из страны Джаудата Али, временного поверенного в делах Сирии.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА