В Китае вышла в прокат урезанная версия «Люди в чёрном-3»

The Epoch Times01.06.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:10
«Люди в чёрном-3» . Кадр из фильма. Фото с сайта segodnya.ua
«Люди в чёрном-3» . Кадр из фильма. Фото с сайта segodnya.ua
Новости. Китай, 1 июня. В Китае зрители увидели нашумевший фильм «Люди в чёрном-3» в укороченном варианте, он на 13 минут короче оригинала, сообщают местные СМИ.
Китайские власти посчитали сцены, происходящие в китайском квартале Нью-Йорка, намёком на цензуру, осуществляющуюся на территории страны. Действие вырезанного эпизода происходит в китайском ресторане, куда врываются главные герои картины — спецагенты Кей и Джей, чтобы сразиться с инопланетянами, замаскированными под работников и посетителей заведения. Тем, кто стал свидетелем происходящего, Джей стирает память.

Это не первый случай, когда китайские цензоры убирают некоторые сцены из фильмов. Так было, например, и с картиной «Титаник 3D» режиссёра Джеймса Кэмерона.

«Люди в чёрном-3» совсем недавно вышел на экраны кинотеатров, но успел заработать более 208 миллионов долларов. Фильм лидирует в российском и североамериканском прокате. В нём снялись Уилл Смит и Томми Ли Джонс, а поставил ленту, как и две предыдущие серии, режиссёр Барри Зонненфельд.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА