В России перед праздником начинается шестидневная рабочая неделя

The Epoch Times04.06.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:10
Календарь. Фото: Сергей Кузьмин
Календарь. Фото: Сергей Кузьмин
Новости. Москва, 4 июня. Перед праздником 12 июня россиян ждёт шестидневная рабочая неделя, вслед за которой будут 3 дня выходных, сообщают в Роструде (Федеральной службе по труду и занятости).

Перед праздником «День России» пройдёт шестидневная рабочая неделя, начиная с 4 июня и по субботу включительно. Выходной с 9 июня перенесён на 11 июня. Таким образом, россиян ожидают трёхдневные выходные 10, 11 и 12 июня.

Следующие трёхдневные выходные в России будут уже в ноябре, во время празднования Дня народного единства. В этом году 4-е ноября выпадает на воскресенье, поэтому выходной перенесут с 4 на 5 ноября. Таким образом, 3, 4 и 5 числа россияне будут отдыхать.

В настоящее время общее число выходных дней в России, по данным Роструда, совпадает со средним количеством выходных в странах Евросоюза. В сравнении с другими странами, количество выходных в России больше чем в США, и меньше чем в Японии.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА