Россияне смогут зарегистрировать автомобиль в любом регионе страны

The Epoch Times06.06.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:11
Россияне смогут зарегистрировать автомобиль в любом регионе страны. Фото: Kirill Kudryavtsev/AFP/Getty Images
Россияне смогут зарегистрировать автомобиль в любом регионе страны. Фото: Kirill Kudryavtsev/AFP/Getty Images
Новости. Москва, 6 июня. Российские автолюбители могут продавать машины, не снимая их с учёта, а также могут зарегистрировать вновь купленный автомобиль в любом регионе страны, независимо от постоянного места проживания, сообщают СМИ.

Рассматривается новый федеральный проект закона «О государственной регистрации транспортных средств в РФ». Утверждение этого закона устанавливает новые единые требования к допуску транспортных средств для участия в дорожном движении.

Основное главное нововведение – это упростить регистрацию автомобиля. Сейчас автолюбитель может продать свой автомобиль с номерными знаками, не снимая его с учёта, но эта процедура применяется только для одного субъекта.

Постановка на учёт не будет зависеть от места прописки автовладельца. Довольно часто бывает так, что владелец автомобиля приехал временно работать или учиться в другой город и там купил машину. Теперь, с введением новых правил, не нужно будет специально ехать в свой город только для того, чтобы поставить автомобиль на учёт.

Теперь собственник автомобиля может поставить авто на учёт в любом регионе, при этом номерные знаки будут принадлежать тому региону, в котором машина регистрируется, а в базе будет указываться постоянное место жительства владельца. Будет возможна регистрация автомобилей и для лиц без постоянного места жительства. Авто можно будет также зарегистрировать на определённый срок.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА