Некоторые «нищие» в Китае «зарабатывают» в несколько раз больше рабочих

The Epoch Times06.06.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:11
О существовании в Китае многочисленной армии так называемых профессиональных нищих известно давно. На этот раз появились сообщения о том, что попрошайки в международном аэропорту Байюнь в городе Гуанчжоу «зарабатывают» более 10 тысяч юаней ($1,59 тыс.) в месяц.

Некоторые «нищие» в Китае «зарабатывают» в несколько раз больше рабочих. Фото: Photo by Getty Images


Некоторые «нищие» в Китае «зарабатывают» в несколько раз больше рабочих. Фото: Photo by Getty Images

В аэропорту Байюнь «работает» около 30 профессиональных нищих, которые, как перелётные птицы, когда их депортируют в районы, где они прописаны, они снова приезжают в Гуанчжоу заниматься попрошайничеством, сообщает официальное китайское радио Сnrvoice.

В сообщении говорится, что ежемесячный доход у многих попрошаек превышает 10 тысяч юаней (средняя зарплата рабочих в Китае около 3 тысяч юаней, прим. ред.).

Эти люди не только вполне трудоспособны, многие из них являются физически очень крепкими. В большинстве случаев они притворяются слепыми, но как только видят сотрудников аэропорта, к ним сразу же возвращается зрение и они поспешно удаляются, исчезая в толпе, говорится в статье.

Сотрудники аэропорта рассказывают, что постоянно выгоняют этих «нищих», но через некоторое время они снова возвращаются на свои «рабочие места».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА