Адабашьян начал работу над новым фильмом

The Epoch Times06.06.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:11
Александр Адабашьян. Фото с сайта kinobraz.ru
Александр Адабашьян. Фото с сайта kinobraz.ru
Новости. Санкт-Петербург, 6 июня. Известный сценарист и режиссёр Александр Адабашьян и компания «Всемирные Русские Студии» приступили к съёмкам новой картины «Проезд Серова», пишут СМИ.

Сценарий к фильму, написанный Адабашьяном несколько лет назад, базируется на реальных событиях, которые он услышал когда-то от одного знакомого. По финансовым причинам работа над лентой всё время откладывалась.

Сюжет фильма «Проезд Серова» строится вокруг дружбы московской девочки Тани, проживающей в проезде Серова, и мальчика Мити, который вернулся с семьёй из магаданской ссылки. Это был период начала 1950-х годов. Из рассказов мальчика об оставленной в Магадане его любимой собаке Таня узнаёт подробности жизни семьи Мити в ссылке.

Съёмочный период продлится примерно до середины июля текущего года, основное количество сцен пройдёт в питерских павильонах, где воссоздадут интерьеры Москвы 50-х годов.

Главные роли сыграют санкт-петербургские школьники Саша Кудрявцев и Аня Корнева, которые из тысячи детей, пришедших на кастинг, смогли убедить съёмочную группу в своём актёрском даровании. Это будет их дебют в большом кино. В фильме снимутся также Александр Адабашьян, Леонид Тимцуник, Екатерина Райкина и другие.

В качестве режиссёра Адабашьян начал в 1990 году картиной «Мадо, до востребования». Но широкому зрителю стал известен после экранизации книги Бориса Акунина «Азазель», вышедшей на экраны в 2002 году.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА