Каждый пятый россиянин желает покинуть свою страну

The Epoch Times09.06.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:11
Каждый пятый россиянин желает покинуть свою страну. Фото: Mike Coppola/Getty Images
Каждый пятый россиянин желает покинуть свою страну. Фото: Mike Coppola/Getty Images
Новости. Москва, 9 июня. С каждым годом всё больше россиян хотят покинуть родное государство. Только за последние три года количество желающих эмигрировать увеличилось сразу на 7%, по сообщению организации «Левада-Центр», которая проводила исследования 25–29 мая в сорока пяти регионах страны.

По результатам исследования, 20% опрошенных желают покинуть свою страну. 1% респондентов уже оформляет необходимые документы для отъезда, ещё 3% признались, что окончательно утвердились в решении переехать на постоянное место жительства за границу. 5% россиян сказали, что пока обдумывают возможность о переезде в другую страну. А 17% опрошенных время от времени задумываются о новом месте жительства.

Отвечая на вопросы социологов, треть респондентов сказали, что не могут представить, что будет в России через пятьдесят лет. Однако каждый пятый россиянин признался, что верит в экономические и социальные успехи России. Только 7% респондентов заявили о неизбежности в будущем негативного развития российской жизни.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА