Кактусы в цвету

Автор: 09.06.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:11
Трудно предположить, что растение, похожее и на дикобраза, и на идеальную геометрическую фигуру (причём, любую), и на любой ершистый предмет или живность, не вызывающее высоких романтических чувств, может цвести. Причём, цветёт кактус сказочно, цветы его — необыкновенной красоты.

У розы тоже имеются шипы. Но они берегут красавицу, как бы говоря: «Меня голыми руками не возьмёшь!». Но не возникает никакого желания сорвать прекрасный цветок кактуса и поставить в вазу с водой. Колючего недотрогу хочется самого поставить на стол или на подоконник и ждать, пока свершится чудо и он зацветёт. Так многие и делают. Кстати, существует более 3000 видов кактусов. Есть заядлые коллекционеры кактусов — настоящие фанаты этого чуднóго растения.

Кактусы в цвету. Фото: Хава Тор/Великая Эпоха (The Epoch Times)
Кактусы в цвету. Фото: Хава Тор/Великая Эпоха (The Epoch Times)Кактусы в цвету. Фото: Хава Тор/Великая Эпоха (The Epoch Times)Кактусы в цвету. Фото: Хава Тор/Великая Эпоха (The Epoch Times)Кактусы в цвету. Фото: Хава Тор/Великая Эпоха (The Epoch Times)Кактусы в цвету. Фото: Хава Тор/Великая Эпоха (The Epoch Times)Кактусы в цвету. Фото: Хава Тор/Великая Эпоха (The Epoch Times)Кактусы в цвету. Фото: Хава Тор/Великая Эпоха (The Epoch Times)Кактусы в цвету. Фото: Хава Тор/Великая Эпоха (The Epoch Times)Кактусы в цвету. Фото: Хава Тор/Великая Эпоха (The Epoch Times)Кактусы в цвету. Фото: Хава Тор/Великая Эпоха (The Epoch Times)Кактусы в цвету. Фото: Хава Тор/Великая Эпоха (The Epoch Times)

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА