Гибель тигров в заповедниках Индии

The Epoch Times13.06.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:11
Тигры. Фото:  Mark Kolbe/Getty Images
Тигры. Фото: Mark Kolbe/Getty Images
Новости. Индия, 12 июня. Несмотря на меры, предпринимаемые для сохранения тигров в Индии, всё больше этих животных погибает. С января 2012 года было зарегистрировано 48 погибших животных, это почти столько же, сколько за весь предыдущий 2011 год, когда погибло 54 тигра.

Большинство животных погибло в Национальном парке Corbett в штате Уттаркханд и заповеднике Tadoba Tiger в штате Махараштра. Сколько тигров стало жертвой браконьеров, неизвестно, но это может быть свыше 50 % всех погибших животных, сказал руководитель национального органа по спасению тигров Ядав.

«Ситуация критическая и будут приняты дополнительные меры для защиты тигров», — добавил он.

Повышенный спрос на части тела больших кошек в Юго-Восточной Азии привели к увеличению браконьерства в тигриных заповедниках. Кроме того, тигров зачастую убивают жители деревень из-за их близкого соседства к домашним животным.

Власти считают сейчас все случаи гибели тигров браконьерством, если не доказана смерть животного. Кроме того, все тела тигров были вскрыты. В заповедниках будут усилены патрули.

Данные с камер для наблюдения за животными будут постоянно учитываться. Власти намерены выяснить причину исчезновения животных.

В Индии большинство тигров живут в дикой природе. В переписи тигров за 2010 год было зарегистрировано 1706 особей. Следующая перепись животных запланирована на 2014 год.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА