В Польше арестовано 13 российских болельщиков

The Epoch Times13.06.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:11

Новости. Польша, 13 июня. В Польше в связи с предстоящим матчем по футболу между сборными Польши и России произошли столкновения между российскими и польскими болельщиками. Столкновения начались ещё до начала матча и продолжились после его окончания, сообщают СМИ.

В Польше первые столкновения болельщиков начались ещё до матча. Россияне, приехавшие в Варшаву поболеть за свою команду, устроили шествие по улицам столицы. В колонне российских болельщиков собралось более пяти тысяч человек. Во время шествия на российских болельщиков напали болельщики из Польши. В результате нападения пострадали десять человек, в том числе двое россиян. Всего полицейские задержали во время беспорядков 140 человек.

В Польше колонна россиян шла по центру города. Все улицы, по которым двигались болельщики, были оцеплены силами правопорядка, чтобы оградить от столкновений участников колонны. После матча, который закончился со счётом 1:1, столкновения вспыхнули вновь. Польские полицейские даже придержали на стадионе на 20 минут российских фанатов, чтобы предотвратить конфликт.

Полицейские организовали зону и не пропускали за неё польских фанатов. Польские хулиганы набросились на полицию. Фанаты в футболках польской сборной стали забрасывать полицейских стеклянными бутылками. Полиции пришлось применить слезоточивый газ и резиновые пули. Всего полицейские были вынуждены задержать 140 человек, из них 13 человек — россияне.

В Польше матч Россия–Польша закончился со счётом 1:1. Алан Дзагоев отличился на 37 минуте матча, подрезав мяч в дальний угол после навеса Андрея Аршавина со штрафного. У Дзагоева 7 обостряющих проходов и передач.

Сейчас у российской сборной 4 очка. Она занимает первое место в турнирной таблице группы А. Впереди у России игра с Грецией.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА