Купюра в шестьдесят рублей обнаружена в Красноярском крае

Автор: 13.06.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:11

Купюра в шестьдесят рублей обнаружена в Красноярском крае. Фото: Дмитрий ПОНОМАРЕВ/Великая Эпоха


Купюра в шестьдесят рублей обнаружена в Красноярском крае. Фото: Дмитрий ПОНОМАРЕВ/Великая Эпоха
Вчера работница Железногорского мясокомбината Галина Степановна обнаружила в своём бумажнике странную купюру. Примерно одна шестая часть банкноты определённо принадлежит пятидесятке. Остальная же, наибольшая часть, имеет практически все параметры «десятки».

Галина Степановна не помнит, при каких обстоятельствах в её бумажник попали «пятьдесят десять рублей». Но о том, что ей дали фальшивку на сдачу, она говорит с полной определённостью.

В Красноярске также известен случай, когда молодой человек Георгий из центрального района города, который, кстати, изображён на десятирублёвой купюре, лишился свободы на пять лет из-за случайно попавшей в его руки пятидесятирублёвой купюры, изготовленной кем-то самостоятельно. В момент получения сдачи в одной из торговых точек города Георгий не обратил внимания, что в его руки попала фальшивая пятидесятка. Однако когда он в этот же вечер совершил покупку в другом магазине, продавец фальшивку распознала.

У молодого человека не было средств на юридические услуги, и он не смог доказать свою невиновность. Ему можно только посочувствовать. Но если смотреть на жизнь философски, то, возможно, и в этом обстоятельстве заключён определённый положительный промысел.

Оба этих случая напоминают нам о том, что нужно относиться к деньгам очень внимательно не только в отношении их рационального распределения, но и в отношении их подлинности. Иначе, такая простая, на первый взгляд, нелепость, может обернуться гораздо более серьёзными последствиями.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА