Африканский стиль – роскошная этника

The Epoch Times16.06.2012 Обновлено: 16.11.2021 16:49

Одним из ярких и необычных проявлений этники в одежде является африканский стиль. В Европе интерес к африканской роскоши
появился во времена арт деко в 20-х годах прошлого столетия. Но Африка и
посей день, не перестает вдохновлять дизайнеров. В этом году этот экзотический стиль представлен в коллекции Maurizio Pecoraro весна/лето 2012.

Основные элементы стиля — платья и туники свободного кроя. Обувь предпочтительно открытая с отделкой бахромой. Из аксессуаров стоит выделить браслеты – узкие, широкие деревянные и металлические с камнями, серьги и яркие бусы из натуральных камней, кулоны и ожерелья, а также различные африканские амулеты и кожаные ремни.

Немаловажную роль в афро-этническом стиле играет цветовая гамма, геометрические
орнаменты и рисунки в наивном стиле. Цветовая гамма африканского стиля — оттенки красного, желтого и коричневого, такие как, терракотовые, кирпичные, песчаные и другие теплые оттенки. Цветовые сочетания основаны на контрасте светлого и темного. Очень часто контрастным цветом выступает черный.

Если вам по душе это стиль, то попробуйте создавать ваши образы с помощью деталей. Например, яркое платье с принтом. К обуви можно подобрать отделку бахромой или перьями. Короткие платья с бронзовым или золотистым отливом, шифоновые туники с отделкой камнями. Дополнить образ можно вязаным кардиганом или жилетом, а также сумочкой из кожи. Во всем облике должны превалировать, либо яркие, либо землистые тона.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА