МОК начал официальное расследование по факту нелегальной продажи билетов на Олимпиаду

The Epoch Times17.06.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:11
МОК начал официальное расследование по факту нелегальной продажи билетов на Олимпиаду
Олимпийский огонь «Лондона2012». Фото: Jeff J Mitchell /GettyImages
Новости. Лондон, 17 июня. Международный олимпийский комитет в субботу, 16 июня, начал официальное расследование по факту возможной нелегальной продажи билетов на Игры-2012. Об этом сообщается на официальном сайте МОК.

МОК начал расследование после публикации информации о журналистском расследовании газеты The Sunday Times. Сотрудники газеты представились билетными перекупщиками с Ближнего Востока и изъявили желание выйти на контакт с представителями Олимпийских комитетов нескольких стран мира.

Журналистам газеты The Sunday Times удалось договориться о приобретении билетов, как минимум, в 54-х странах. В некоторых случаях цены на билеты превышали номинальную стоимость в десять раз.

МОК очень серьёзно озабочен такой информацией и начинает своё официальное расследование данных фактов, если они подтвердятся, то будут применены самые жёсткие санкции.

Билеты реализуются через национальные олимпийские комитеты тех стран, которые участвуют в играх. Их продажа очень строго ограничена, они реализуются по номинальной цене.

В мае 2012 года генеральный секретарь Национального олимпийского комитета Украины Владимир Геращенко был уличён в нелегальной продаже более ста билетов. Геращенко ничего не оставалось делать, как уйти в отставку.

Олимпийские Игры пройдут в Лондоне с 27 июля по 12 августа текущего года.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА