Государственный Эрмитаж продлит часы работы по субботам до 21.00

The Epoch Times19.06.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:11
Государственный Эрмитаж продлит часы работы по субботам до 21.00. Фото с сайта ote4estvo.ru
Государственный Эрмитаж продлит часы работы по субботам до 21.00. Фото с сайта ote4estvo.ru
Новости. Москва, 19 июня. Государственный Эрмитаж на летний сезон с 1 июля продлит часы работы по субботам до 21.00, а по воскресеньям — до 18.00, сообщает Михаил Пиотровский, генеральный директор Государственного Эрмитажа на сайте Эрмитажа.

Данный режим вводится в качестве эксперимента, по окончании сезона будет оцениваться его эффективность. Продление работы музеев — это в настоящее время потребность культурной жизни. Как считает глава Эрмитажа, эпоха экскурсий уходит в прошлое, сейчас крупные художественные хранилища ориентированы на индивидуальные посещения. Он добавил, что те люди, которым некуда вечером пойти, могут провести с пользой вечернее время в Эрмитаже.

Для мировых и российских музеев вечерние часы работы — обычная вещь. В зависимости от состава и количества посетителей режим определяется в каждом случае самими музеями. Это продлённое время работы Эрмитажу будет стоить около двух миллионов рублей в месяц. В связи с этим появятся проблемы, связанные с трудовым законодательством и выплатами за сверхурочную работу. И ещё немаловажная проблема — социально-политическая. Смотрители музея боятся поздно возвращаться домой.

Пиотровский так же сказал, что надеется на соответствующие рекомендации Министерства культуры.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА