Гостиничные номера заражены опасными патогенами, предупреждают учёные

The Epoch Times20.06.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:11
Пульты дистанционного управления и выключатели являются самыми загрязнёнными предметами в гостиничных номере. Фото с сайта ferra.ru
Пульты дистанционного управления и выключатели являются самыми загрязнёнными предметами в гостиничных номере. Фото с сайта ferra.ru
Учёные провели исследования в гостиничных номерах, чтобы выявить самые грязные места. Оказалось, что пульты дистанционного управления и выключатели являются самыми загрязнёнными предметами в номере.

Учёные собрали образцы с поверхностей в номерах гостиниц Южной Каролины, Техаса и Индианы. Перед экспериментом все они были убраны в обычном порядке. Специалистов интересовал общий уровень бактериального загрязнения и наличие фекальных бактерий.

Эксперименты показали, что помимо унитаза и раковины в санузле самыми опасными для здоровья человека является пульт дистанционного управления от телевизора и выключатели ламп. Фекальные бактерии были обнаружены на поверхности в 81% случаев. Самыми чистыми предметами оказались изголовья кроватей, карнизы для штор и дверные ручки в ванной комнате.

Высокий уровень загрязнения также был обнаружен на уборочной тележке горничных, швабре, на губках и тряпках, которыми пользуются уборщики. А это может способствовать переносу инфекций из номера в номер.

Учёные рекомендуют для уборки гостиничных номеров применять обеззараживающие жидкости, а постояльцам использовать антибактериальные салфетки.

___________________________________________________________________________

Электрические розетки меняют, конечно, реже, чем швабры, но, тем не менее, это тоже не лишнее, особенно после ремонта, когда надо вывести декорации на высший уровень. Выключатели света разной формы и оттенков, выполненные в современном стильном дизайне, расставят все точки над и. Они практичны, функциональны, легко инсталлируются и демонтируются, что делает их установку и эксплуатацию удобной и комфортной. Интернет-магазин электрики 220pro.ru предлагает не только электрофурнитуру известного производителя — компании Legrand. Здесь можно подобрать по техническим характеристикам оборудование для любого типа объектов. Консультанты подробно расскажут вам об особенностях любого наименования товара и помогут сделать правильный выбор. Для оптовиков хорошие скидки.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА