Украина проиграла англичанам на Евро-2012

Украина–Англия на  Евро-2012. Фото:  Scott Heavey/Getty ImagesУкраина–Англия на Евро-2012. Фото: Scott Heavey/Getty ImagesНовости. Украина, 20 июня. Украинская сборная по футболу проиграла сборной команде Англии в матче группы D на Евро-2012. Матч, проходивший во вторник на «Донбасс-Арене» в Донецке, завершился со счётом 1:0 в пользу англичан.

Украина проиграла во вторник, 19 июня англичанам на «Донбасс-Арене» в Донецке. Матч завершился со счётом 1:0 в пользу англичан.

Может, если бы не досадный гол на 48-й минуте игры, то, возможно, расклад игры стал бы иным. Но голкипер украинской сборной Андрей Пятов позволил англичанину Уэйну Руни точно пробить головой по пустым воротам.

На 63-й минуте украинские футболисты смогли отыграться, благодаря усилиям Марко Девича, однако венгерский арбитр Виктор Кашшаи не засчитал чистый гол «жёлто-синих», тем самым допустив грубейшую ошибку.

Футбольная сборная Англии в итоге набрала 7 очков в трёх матчах группового этапа и финишировала первой в квартете. Французские футболисты стали вторыми, набрав 4 балла. Украинцы набрали 3 очка и стали третьими, шведы (3) — четвёртые.

Сборная Англии в 1/4 финала Евро-2012 будет играть с командой Италии, французы — с испанцами. Матчи пройдут 23 и 24 июня в Донецке и Киеве.

Англия—Украина — 1:0; гол: Руни (48).

Англия: Джо Харт, Глен Джонсон, Эшли Коул, Джон Терри, Джолеон Лескотт, Стивен Джеррард, Эшли Янг, Джеймс Милнер (Тео Уолкот, 70), Скотт Паркер, Уэйн Руни (Алекс Окслейд-Чемберлен, 87) , Даниэль Уэлбек (Эндрю Кэрролл, 82).

Украина: Андрей Пятов, Евгений Селин, Евгений Хачериди, Ярослав Ракицкий, Анатолий Тимощук, Денис Гармаш (Сергей Назаренко, 78), Олег Гусев, Евгений Коноплянка, Андрей Ярмоленко, Артем Милевский (Богдан Бутко, 77), Марко Девич (Андрей Шевченко, 70).

Предупреждения: Джеррард (73), Коул (78) — Тимощук (63), Ракицкий (74), Шевченко (87).