Российская Автоинспекция предложила ряд поправок с целью улучшить видимость пешеходных переходов

The Epoch Times22.06.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:11
Пешеходный переход. Фото с сайта https://foto.cheb.ru/

Новости. Москва, 22 июня. В ходе мероприятия «Охота на зебру», которое проводилось с конца 2011 года в субъектах РФ, были обследованы практически все пешеходные переходы. В итоге специалисты Госавтоинспекции разработали проект предложений по внесению изменений в национальные государственные стандарты, которые улучшают характеристики пешеходных переходов, сообщает сайт МВД России.

Данный проект был опубликован на интернет-сайте МВД России, где все граждане могли принять участие в его корректировке и доработке. Поступило более пятисот писем с предложениями по улучшению видимости пешеходных переходов. Самые интересные из этих предложений были учтены в подготовленном Госавтоинспекцией проекте.

На основании этих материалов специалисты из Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения составили типовые схемы организации дорожного движения рядом с пешеходными переходами.

Основные предложения, которые были включены в типовые схемы, такие: жёлтый мигающий сигнал светофора, пешеходные ограждения у образовательных учреждений, использование размётки пешеходного перехода, установка повторяющихся дорожных знаков пешеходного перехода над проезжей частью при четырёх и более полосах движения, «лежачие полицейские» перед каждым пешеходным переходом в населённых пунктах, кроме магистральных дорог и улиц.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА