Испанские футболисты обыграли Францию и вышли в полуфинал Евро-2012

Фото:  Alex Livesey/Getty ImagesФото: Alex Livesey/Getty ImagesНовости. Донецк, 24 июня. Испанская сборная по футболу обыграла сборную команду Франции и стала третьим полуфиналистом чемпионата Европы, сообщают СМИ.

Испанцы, чемпионы мира и Европы, в субботу, 23 июня, в Донецке победили французов со счётом 2:0. Для игрока сборной Испании Хаби Алонсо этот матч стал сотым. Он по счёту пятый из тех, кто забил данную отметку, после Икера Касильяса, Андони Субисарреты, Хави и Рауля.

Первый гол Хаби Алонсо забил на 19-й минуте матча. Дубль Хаби оформил, отличившись с пенальти на первой минуте игры, которую добавили ко второму тайму.

Футбольная сборная Испании впервые обыграла французов в официальных играх. На чемпионате Европы и мира испанцы победили трижды при одной ничьей. Также две победы «трёхцветные» одержали в квалификациях европейских чемпионатов. Ранее испанцы обыгрывали французов только в товарищеских матчах.

В полуфинальных играх Евро-2012 Испания будет играть с португальцами. Матч пройдёт в Донецке 27 июня. Последний полуфиналист станет известен в воскресенье в игре Англия – Италия. Победитель будет играть с немецкими футболистами 28 июня в Варшаве.