В прошлом году в Китае развелись около трёх миллионов супружеских пар

The Epoch Times28.06.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:11
В Китае неуклонно растёт количество разводов супружеских пар. Фото с epochtimes.com
В Китае неуклонно растёт количество разводов супружеских пар. Фото с epochtimes.com
В 2011 году в Китае официально расторгли брак 2,874 миллиона супружеских пар, что на 7,3% больше, чем в позапрошлом году. За восемь лет коэффициент разводов в стране увеличился с 1,28 до 2,13. С 2002 года число разводов в стране неуклонно растёт.

Такие данные содержатся в обнародованном 21 июня отчёте Министерства гражданской администрации, пишет китайское издание «Новая столица».

В отчёте говорится, что количество официально зарегистрированных браков в прошлом году в КНР составило 12,975 миллиона, что на 4,9% больше предыдущих аналогичных показателей. Из них возраст 36,6% супружеских пар составляет от 20 до 24 лет.

Наибольшее число разводов отмечено в провинции Сычуань, наименьшее — в Тибетском автономном районе (ТАР).

В 1980 году число официальных разводов в стране составляло всего 341 тысячу, а в 1995 году уже возросло до 1,06 миллиона. За десять лет количество разводов выросло почти в три раза, говорится в сообщении.

Китайцы всё дальше отходят от своих традиционных ценностей, включая и отношение к браку. В древнем Китае понятия развода не существовало, а создание семьи было важной частью ответственности супругов друг перед другом и перед обществом, а не результатом порыва чувств.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА