Пожар в Хабаровском посёлке оставил без жилья девятнадцать человек

The Epoch Times01.07.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:11
Фото: mchs.gov.ru
Фото: mchs.gov.ru
Новости. Хабаровск, 1 июля. В посёлке Чекунда Хабаровского края ликвидирован пожар, в результате которого девятнадцать человек остались без жилья. Пострадавших и жертв нет, сообщают СМИ.

В борьбе с огнём было задействовано семьдесят человек и тринадцать единиц техники. Самолёты Ил -76 и Бе-200 сбросили около ста тонн воды, для этого им пришлось сделать шесть заходов. Вертолёты Ми-8 Дальневосточного авиационно-спасательного центра МЧС совершили девятнадцать сбросов воды объёмом в шестьдесят тонн.

По данным МЧС, во время пожара, который возник в результате пала сухой травы, сгорели шесть домов, в которых жили девятнадцать человек, из них семь детей. Остальные люди, которые остались без жилья, пока находятся в домах родственников и знакомых. В результате пожара пострадавших и жертв нет.

По предварительным данным, четыре семьи нуждаются в новом жилье, у остальных есть квартиры в других населённых пунктах края. На месте происшествия находятся губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, представители прокуратуры и оперативная группа главного управления МЧС.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА