РЖД запустило бонусную программу для пассажиров

The Epoch Times01.07.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:11
Посадка на поезд. Фото: ALEXANDER NEMENOV/AFP/Getty Images
Посадка на поезд. Фото: ALEXANDER NEMENOV/AFP/Getty Images
Новости. Москва, 1 июля. Дочерняя компания ОАО «Российские железные дороги» — ОАО «Федеральная пассажирская компания» (ФПК) 1 июля 2012 года запускает «программу лояльности» для пассажиров поездов дальнего следования, сообщается на сайте rzd.ru.

В рамках новой программы пассажиры смогут получать бонусные баллы, совершая поездки на поездах дальнего следования в вагонах класса «Купе», «Плацкарт», «СВ» и «Мягкий». Накопленные баллы можно обменивать на так называемые «премиальные билеты», позволяющие совершать бесплатные поездки в вагонах «Купе», «СВ» и «Мягкий». Для накопления баллов участникам будет выдана специальная пластиковая карта с индивидуальным номером, который может быть введён как вручную, так и электронным способом.

Для того чтобы стать участником этой программы ОАО «ФПК», нужно пройти регистрацию на сайте и заполнить анкету участника. После этого по электронной почте вам высылают «Временную» карту. Номер этой карты нужно будет указывать при покупке билетов на поезда дальнего следования для фиксирования количества поездок и дальнейшего зачисления баллов на карту. После 3 поездок участнику по почте будет выслана бессрочная пластиковая «Базовая» карта.

Количество баллов для участника начисляется в зависимости от дальности маршрута, статуса карты участника и класса вагона. По дальности следования выделили 5 зон: до 500 километров, до 1250 километров, 2500 километров, 5000 километров и 10000 километров. При следовании маршрутом до 500 километров в вагоне «Плацкарт», например, будет начислено 100 баллов.

Когда участник программы наберёт 50 тысяч баллов или совершит 50 поездок в год, то ему вручат «Элитную» карту. Владельцу такой карты начисляются дополнительные баллы за поездки, а также даётся возможность получать премиальные билеты в периоды повышенного спроса.

Как сообщают в компании, услуги, предоставляющиеся пассажирам в рамках программы лояльности, будут расширяться. Партнёрами РЖД могут быть экспресс доставка по России, банковские организации и торгово-сервисные компании.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА