Ряды вооруженных сил РФ пополнили молодые офицеры выпуска 2012 года

The Epoch Times03.07.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:11
Фоторепортаж.

В Военной академии войск РХБЗ и инженерных войск им. Маршала Советского Союза Тимошенко С.К. в г. Кострома в конце июня 2012 года состоялся выпуск молодых офицеров. Для многих этот день стал знаковым в жизни.
Построение выпускников для награждения. Фото: Эдуард Дыба/Великая Эпоха (The Epoch Times)
Начальник академии отдает приказ. Первый слева губернатор Костромской области Сергей Ситников. Фото: Эдуард Дыба/Великая Эпоха (The Epoch Times)Глава г.Костромы Юрий Журин вручает диплом об окончании академии. Фото: Эдуард Дыба/Великая Эпоха (The Epoch Times)Генерал-майор Мищенков М.Е., бывший Начальник училища РХБЗ,  вручает диплом об окончании академии. Фото: Эдуард Дыба/Великая Эпоха (The Epoch Times)Вручение диплома об окончании академии. Фото: Эдуард Дыба/Великая Эпоха (The Epoch Times)Выпускники прощаются с боевым Знаменем академии. Фото: Эдуард Дыба/Великая Эпоха (The Epoch Times)Выпускники-золотые медалисты прощаются с боевым Знаменем академии. Фото: Эдуард Дыба/Великая Эпоха (The Epoch Times)Прохождение торжественным маршем. Фото: Эдуард Дыба/Великая Эпоха (The Epoch Times)Поздравление выпускников с окончанием академии. Фото: Эдуард Дыба/Великая Эпоха (The Epoch Times)Прозвучала команда «Вольно». Теперь мы офицеры! Фото: Эдуард Дыба/Великая Эпоха (The Epoch Times)Фото на память. Фото: Эдуард Дыба/Великая Эпоха (The Epoch Times)Фото на память с Начальником академии полковником Бакиным А.Н. Фото: Эдуард Дыба/Великая Эпоха (The Epoch Times)Поздравления девушек. Фото: Эдуард Дыба/Великая Эпоха (The Epoch Times)Соблюдение традиции - выпить из общего кубка. Фото: Эдуард Дыба/Великая Эпоха (The Epoch Times)Будущий офицер. Фото: Эдуард Дыба/Великая Эпоха (The Epoch Times)
В этот день чествовали новоиспечённых офицеров войск РХБЗ (радиационная химическая и биологическая защита), которые в течение 5 лет проходили обучение в стенах Академии и приобрели профессиональные навыки и умения для прохождения дальнейшей воинской службы в ВС на благо России.
Лица всех присутствующих на этой церемонии вручения первого офицерского звания и дипломов об окончании Академии озаряла неподдельная радость и счастье.
4 офицера выпуска 2012 года получили медаль от МО и диплом за отличное окончание Академии, 18 офицеров – диплом с отличием, 272 выпускника получили первое офицерское звание – лейтенант.
Молодых офицеров-выпускников пришли поздравить губернатор Костромской области Сергей Ситников, глава города Костромы Юрий Журин, и другие почётные гости. Было сказано много тёплых слов в адрес преподавателей и руководителей Академии и самих выпускников.
Академия на протяжении многих лет является лидером среди высших учебных заведений Вооруженных сил России по подготовке высококвалифицированных специалистов. Её выпускники принимали активное участие в ликвидации последствий аварий на Чернобыльской АЭС, землетрясения в Армении, немало выпускников несло службу в горячих точках: Афганистане и Чечне, многие награждены орденами и медалями, в т.ч. посмертно, их именами названы школы.
Согласно традиции, выпускники в торжественной и трогательной обстановке, в присутствии родных, друзей и гостей, последний раз в составе своих прежних подразделений прошли торжественным маршем, исполнили строевую песню, и, преклонив колено, простились с боевым знаменем Академии. Каким же было ликование, когда прозвучала команда «Вольно». Казалось, что тысячи солнц вдруг озарили этот строевой плац. Эмоции хлынули через край: все поздравляли друг друга, смеялись, плакали…
По офицерской традиции, каждый, получивший воинское звание, должен представиться. Поэтому ребята — молодые офицеры, наполнив кубок шампанским, поздравляли друг друга и говорили теплые слова, глубину которых может понять только человек, прошедший воинскую службу и получивший для будущей жизни хорошую школу. Вот только несколько таких поздравлений:
«Господа офицеры! За эти 5 лет мы стали больше, чем братья. Мы стали братьями, на которых можно положиться. Хочу выпить за вас — в добрый путь, друзья!»
«Друзья, прошли мы большой тернистый путь в 5 лет, были и радость и горе, которые мы делили между собой, было и недопонимание, но это нормально в большом мужском коллективе. Я очень рад, что именно с вами попал в него, и каждого уважаю и люблю. Если я чём-то был неправ, Бога ради, простите. За вас, господа офицеры!»
«Поздравляю всех с первым офицерским званием! Больших звёзд на погонах, счастья, здоровья, удачи во всем!»

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА