Мобильный телефон заменит кошелёк

The Epoch Times03.07.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:11
Президент международного рынка Mastercard Энн Кэрнс и руководитель разработок в Deutsche Telekom представляют мобильное портмоне в Берлине 2 июля 2012 г. Фото: teltarif.de
Президент международного рынка Mastercard Энн Кэрнс и руководитель разработок в Deutsche Telekom представляют мобильное портмоне в Берлине 2 июля 2012 г. Фото: teltarif.de
Новости. Германия, 3 июля. Telekom и Mastercard разработали технику бесконтактной оплаты. Телефонная компания Deutsche Telekom собирается заменить кошелёк мобильным телефоном. Потребители смогут платить с помощью телефона не только в магазинах, а и при покупке железнодорожных билетов через сеть Интернет, заказывать билеты на концерты, погашать скидки и использовать свои карты клиента.

Боннский концерн Deutsche Telekom называет продукт, разработанный в кооперации с производителем кредитных карточек Mastercard в Берлине «мобильным кошельком». «Сейчас рынок активно развивается в этом направлении, и мы хотим принимать участие», – сказал Томас Кисслинг, ответственный за новые разработки на предприятии телефонной связи.

Сегодня почти 60% покупок оплачиваются наличными деньгами. Новая техника должна это изменить. В центре всех проектов стоит технология беспроводной высокочастотной связи малого радиуса действия NFC. С помощью этой связи малого радиуса действия может происходить обмен данными без прямого контакта. При суммах до 20-25 евро, в зависимости от оператора, при оплате уже не нужно набирать PIN-код.

Концерны различных отраслей усиленно работают над распространением беспроводных чипов среди клиентов и в магазинах. Производители мобильных телефонов, кредитных карточек, банки, концерны Интернета стараются занять место на новом рынке, который, по мнению экспертов должен стать миллиардным.

Потребители и владельцы магазинов пока настроены скептически. Поэтому банк Sparkasse еще в апреле начал опробование в Ганновере и пригородах, раздав клиентам 1,4 млн. банковских карточек с беспроводным чипом. Еще в феврале британский конкурент Телекома Vodafone объявил об альянсе с производителем кредитных карт Visa. Совместная служба оплаты находится в работе, сообщили они тогда. Предприятия мобильной связи Telekom, Vodafone O2 сотрудничают, помимо их работы с альянсами.

Первым результатом стратегического партнерства между Telekom и Mastercard стала кредитная карта пурпурного цвета. Кроме того, ещё в этом году появятся наклейки для телефонов, с которыми можно будет бесконтактно осуществлять оплату. Опираясь на кооперацию с Mastercard, Telekom будет постепенно добавлять дальнейшие услуги в мобильный портмоне. Реально использование цифровых ваучеров, которые будут отправляться на телефон.

Телефонное предприятие не видит никаких проблем с безопасностью. «Мы не выдаем данных клиентов, в полном соответствии с немецким законом о защите личных данных», – заверил Кисслинг.

_________________________________________________________________

Конечно, если вы хотите рассчитать стоимость сайта, то это напрямую зависит от его качества. Цена сайтов сегодня варьируется от 1000 рублей до миллиона, в зависимости от опций, которые выбираете. Специалисты могут научить, как можно обойтись минимальным и недорогим комплектом, делая сайт на заказ.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА