Ученые доказали: от развода брак может спасти одно слово

The Epoch Times04.07.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:11
Ученые доказали: от развода брак может спасти одно слово. Фото:nevesta.info/
Ученые доказали: от развода брак может спасти одно слово. Фото:nevesta.info/
В последние несколько десятилетий наметилась устойчивая тенденция увеличения количества разводов. Что является серьезной проблемой не только для россиян. Однако есть пары, которые пытаются найти способ сохранить свой союз.

Учёные Калифорнийского университета США провели исследования и доказали, что оказать существенную помощь в укреплении семьи могут элементарные слова благодарности.

Учёные утверждают, что слово «спасибо» может творить чудеса. Взаимная благодарность, согласно исследования, уважение супругов друг к другу, делает пару счастливее.

Эксперимент проводился в течение 9 месяцев. 50 молодых супружеских пар, которые на момент исследования состояли в отношениях не менее 1 года, заполняли опросные листы, а также вели дневники, где отмечали, как относятся к своему партнеру в той или иной ситуации.
В результате проведённого исследования, учёные установили, что пары, которые изначально относились к своей половинке с уважением и не забывали говорить «спасибо», стали еще ближе и крепче.
Россияне, как показывают опросы, разводятся чаще всего из-за взаимного непонимания и разности характеров. Так может быть, чтобы избежать трагедии развода, стоит проявить знаки благодарности друг другу.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА