У Николя Саркози дома и в офисе полиция провела обыски

The Epoch Times04.07.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:11
Николя Саркози. Фото: KENZO TRIBOUILLARD/AFP/GettyImages
Николя Саркози. Фото: KENZO TRIBOUILLARD/AFP/GettyImages
Новости. Франция, 4 июля. В доме и офисе Николя Саркози полиция произвела обыски. У прокуратуры есть основания подозревать, что президентская кампании Саркози 5-летней давности незаконно финансировалась. В деле фигурирует сумма в 150 тысяч евро, которую президент получил от главы косметической компании Лореаль Лилиан Бетанкур, сообщает lemonde.fr 3 июля.

У бывшего президента Саркози в доме и офисе полиция провела обыски. Экс-президента Франции подозревают в незаконном финансировании предыдущей президентской предвыборной кампании.

Адвокат Саркози Тьери Эрцог прокомментировал данную ситуацию, что обыски эти совершенно бесполезны. Он уже 15 дней назад предоставил суду все необходимые бумаги. Также суду были представлены заверенные копии личного дневника Н.Саркози за 2007 год.

Сам Саркози сейчас находится в Канаде вместе со своей семьёй. Об этом сообщил его адвокат Тьери Эрцог. Как сказал Эрцог, в ходе обыска ничего не изъяли.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА