Пакистан разрешил транзит грузов НАТО

The Epoch Times04.07.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:11
Хиллари Клинтон. Фото: Getty Images
Хиллари Клинтон. Фото: Getty Images
Новости. Пакистан, 4 июля. Власти Пакистана дали согласие открыть маршруты по доставке тылового обеспечения для военной миссии НАТО в Афганистане. Это стало возможным в результате телефонного разговора во вторник, 3 июля, госсекретаря США Хиллари Клинтон с главой МИД Пакистана Хиной Раббани Хар, сообщают СМИ.

Хиллари Клинтон и глава пакистанского МИДа Хина Раббани Хар разговаривали на эту тему по телефону во вторник, 3 июля. В результате беседы была достигнута договорённость об открытии транспортных коридоров. Доставка грузов по территории стала невозможным для США и НАТО в ноябре прошлого года.

Это произошло после того, как натовские вертолёты разбили блокпосты Пакистана на северо-западе страны. В результате расстрела блокпостов погибли 24 пакистанских пограничника. Тогда правительство страны закрыло маршруты по пакистанской территории для военных НАТО. Также потребовали от США оставить авиабазу Шамси. США вынуждены доставлять грузы в Афганистан через воздушное пространство России.

Теперь же транспортные коридоры откроются через территорию Пакистана вновь. Правительство подтвердило, что, как и ранее, не будет взимать плату за транзит грузов. Пакистанские талибы же выразили неудовольствие по поводу возобновления доставки грузов по территории Пакистана. Они угрожают нападениями на колонны НАТО.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА