Два истребителя-бомбардировщика британских ВВС упали в Северное море

The Epoch Times04.07.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:11
Два истребителя  Tornado GR4. Фото:  Ian Waldie/Getty Images
Два истребителя Tornado GR4. Фото: Ian Waldie/Getty Images
Новости. Великобритания, 4 июля. На севере Шотландии 3 июля упали два истребителя-бомбардировщика Tornado GR4, принадлежащих базе королевских ВВС, сообщают все СМИ.

В каждом истребителе находились по два человека: лётчик и штурман. Один из самолётов найден, второй считается пропавшим. Два человека, которые находились в одном из самолётов, были найдены вертолётами и госпитализированы. О состоянии их здоровья пока не сообщается. Причины падения двух истребителей пока неизвестны.

Tornado GR4 в 1970-годах разработали немецкие специалисты совместно с британской компанией British Aerospace и итальянской Alenia Aeronautica, и с того времени находились на вооружении Королевских ВВС.

Последний инцидент падения Tornado GR4 произошёл в январе 2011 года. Тогда самолёт совершал тренировочный полёт и также рухнул в Северном море по причине пожара в двигателе. Пилот и штурман успели катапультироваться.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА