В Якутии разбился пассажирский вертолёт Ми-8, погибли три человека

The Epoch Times05.07.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:11
Вертолёт Ми-8. Фото: DENIS SINYAKOV/AFP/Getty Images
Вертолёт Ми-8. Фото: DENIS SINYAKOV/AFP/Getty Images
Новости. Якутия, 5 июля. В Якутии 4 июля произошло крушение вертолёта AS 350 авиакомпании «ЮТэйр» в четырёх километрах от аэропорта Ленска, откуда он вылетел на буровую вышку. На месте крушения найдены тела трёх погибших человек, сообщает МЧС РФ по Якутии.

В среду днём вертолёт сел на дозаправку в аэропорту Ленска и полетел на Талаканское месторождение, однако уже через двадцать минут связь с экипажем прервалась.

На поиск вертолёта вылетели два вертолёта Ми-8 из аэропортов Ленска и Мирного. Поздно вечером с воздуха были обнаружены горящие обломки AS 350 в четырёх километрах от аэропорта.

К месту крушения были доставлены спасатели и врачи. Прибыли и наземные спасательные группы.

На час ночи спасателям удалось найти пока тела трёх погибших. В главном управлении МЧС РФ по Якутии сообщили, что на борту возможно находились четыре человека. Данные уточняются. На данное время спасатели ищут четвёртого человека, расширив зону поиска.

В районе аварии работает следственная группа.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА