Астахов хочет одеть врачей и учителей в униформу

The Epoch Times06.07.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:11
Новости. Москва, 6 июля. Павел Астахов в микроблоге социальной сети Twitter написал о возможности введения единой корпоративной формы для госслужащих, врачей и учителей.

Астахов написал в собственном микроблоге, что введение единой униформы для служащих бюджетной сферы, например, учителей и врачей, только повысит дисциплину труда. Уполномоченный при президенте России по правам ребёнка утверждает, что к нему уже не раз обращались сами бюджетные работники с просьбой вернуть единую форму.

Как считает Астахов, одинаковая форма может только помочь в работе с трудными детьми. И наличие формы станет дисциплинирующим и сдерживающим фактором. Если эксперимент пройдёт положительно, то тогда следует решить детали: знаки отличия рангов и разрядов.

Астахов пишет, что ещё весной 2011 г. образцы форменной одежды и фото сотрудников в форме были представлены экс-президенту Медведеву. И данный вопрос о введении единой униформы был уже решён.

Читатели микроблога Павла Астахова резко высказались против. Один читатель напомнил, что форму носили поголовно в фашистской Германии. И это было признаком милитаризации общества. Также читатели напомнили Астахову, что врачи и так уже пользуются «формой» — белый халат.

Читатели-педагоги выразили недоумение по поводу утверждения Астахова, так как учитель должен быть яркой личностью, а одежда, как правило, отражает индивидуальность каждого человека. Для учеников общая форма допустима хотя бы для того, чтобы не бросалось в глаза социальное расслоение учащихся.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА