Число жертв кубанского наводнения приближается к 90

The Epoch Times07.07.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:11
Новости. Краснодар, 7 июля. Число погибших в результате наводнения на Кубани возросло и, по последним данным, уже составило 87 человек, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.
Наводнение в Краснодарском крае. Фото: MIKHAIL MORDASOV/AFP/Getty Images

Наводнение в Краснодарском крае началось из-за сильнейших ливней 6 июля, которые принёсли около 300 мм осадков. Особенно мощное наводнение произошло в Крымском районе, там самое большое количество пострадавших. В Геленджике — 9 человек, в Новороссийске — 2.

Крымск особенно сильно пострадал от стихии. В городе спасатели МЧС не имеют возможности подплыть к затопленным домам. Также не хватает спасателей, местные жители уже своими силами оказывают помощь пострадавшим.

Ночью 7 июля вода обрушилась на спящий Крымск, она шла очень быстро огромными потоками с гор. Высота волн достигала семи метров.

Жители Крымска пишут в соцсетях, что власти города, из-за боязни переполнения водохранилища, открыли шлюзы и выпустили воду из него, но жителей не предупредили об этом. Официально эту информацию власти не подтвердили и не опровергли.

Горожане говорят, что город буквально был снесён мощнейшими потоками воды и почти полностью разрушен. Водные потоки смыли дома и машины. В Крымске отсутствует мобильная связь, затоплены базовые станции, некоторые участки железной дороги и автомобильной трассы Новороссийск-Краснодар. Ввиду этого задержано движение 32 поездов. В порту Новороссийска прекращена отгрузка нефти.

Гидрометцентр сообщает, что за считанные часы в Краснодарском крае выпало осадков в три раза больше месячной нормы. Сильные ливневые дожди и грозы продолжатся до 9-го июля, понедельника.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА