На Байкале пройдет международная конференция по люминесценции

The Epoch Times12.07.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:11

Новости. Иркутск. 11 июля. На Байкале с 16 по 22 июля пройдет XIII международная молодёжная конференция по люминесценции и лазерной технике, которая будет посвящена 110-летию профессора Иосифа Парфиановича, сообщают СМИ.

Байкал.  Фото с сайта kornilova.byПартия «Яблоко». Фото с сайта  twitter.com


Байкал. Фото с сайта kornilova.byПартия «Яблоко». Фото с сайта twitter.com

Директор Иркутского филиала института лазерной физики СО РАН Евгений Мартынович сказал, что на конференции будут озвучены около 150 докладов о новейших исследованиях в области лазерной физики и люминесценции. Явления люминесценции широко используются в промышленности, например, при обогащении алмазосодержащих руд. Свечение экранов телевизоров, компьютеров, телефонов, светодиодных элементов — всё это также явления люминесценции.

В конференции примут участие учёные из Красноярска, Иркутска, Томска, Новосибирска, Воронежа, Казани, а также из Украины, Польши, Германии, Монголии, Казахстана, Белоруссии.

Доклады о люминесцентных методах считывания информации, результатах исследований катастрофических процессов в веществе при помощи импульсных лазерных и электронно-пучковых воздействий, о люминесцентных методах исследования в биологии и о многом другом расскажут учёные.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА