За подготовку взрыва здания Пентагона и Конгресса США террорист получил 17 лет тюрьмы

The Epoch Times12.07.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:11

Новости. США, 12 июля. Участник террористической сети «Аль-Каида» признал свою вину в суде. С помощью радиоуправляемых авиамоделей он планировал взорвать здания Пентагона и Конгресса, сообщили агентства новостей.

17 лет тюрьмы за подготовку взрывов зданий Пентагона и Конгресса США. Фото: Mark Wilson/Getty Images)


17 лет тюрьмы за подготовку взрывов зданий Пентагона и Конгресса США. Фото: Mark Wilson/Getty Images)

Обвиняемый признался также в оказании поддержки террористам путём поставки материалов, сообщило министерство юстиции США. Обвинение и защита заключили договорённость, согласно которой взамен на частичное признание вины с преступника были сняты последующие пункты обвинения. В результате чего обвиняемый приговорён к 17 годам тюрьмы.

26-летний учёный был арестован в прошлом сентябре. Следователи ФБР устроили дипломированному физику ловушку. Выдав себя за приверженцев «Аль-Каиды», они снабдили его моделью самолёта, макетами взрывчатки и огнестрельным оружием. К тому времени террорист работал над своими планами уже в течение года. Как сообщили следователи, он рассматривает граждан США как врагов бога.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА