Автомобильный тоннель между США и Канадой закрыли из-за ложного сообщения о бомбе

The Epoch Times13.07.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:11
Новости. Канада, 13 июля. Транспортный тоннель Виндзор-Детройт между Канадой и США закрыли 12 июля в четверг из-за угрозы взрыва бомбы, сообщается на сайте torontovka.com.
Мост Ambassador Bridge. Фото: Getty Images
Мост Ambassador Bridge. Фото: Getty Images

Автомобильный тоннель Виндзор-Детройт соединяет американский Детройт (штат Мичиган) и канадский город Виндзор. В полицию поступил звонок от неизвестного лица, сообщающий о том, что в тоннель подложена бомба. Звонок поступил с канадской стороны примерно в 12:30 в местный магазинчик duty free. На канадо-американской границе началась тревога.

Стражи порядка уверены, что звонили из телефона-автомата в Виндзоре. Полицейские с собаками проверили весь тоннель, но ничего не обнаружили. Тоннель в полтора километра длиной был закрыт до пяти часов вечера. Весь транспорт перенаправлялся через другие пограничные пункты, но, в основном, через мост Ambassador Bridge. Ежедневно границу в этом месте пересекают не менее 27 тыс. автомобилей.

Автомобильный тоннель осмотрен сапёрами. Ничего подозрительного не обнаружено. Движение по тоннелю вновь открыто.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА