В Африке обнаружен богатейший подземный источник воды

The Epoch Times21.07.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:11
Afrika. Фото:  JUNIOR D.KANNAH/AFP/GettyImages
Afrika. Фото: JUNIOR D.KANNAH/AFP/GettyImages
Новости. 21 июля. На юге Африки в Намибии геологи обнаружили гигантский подземный источник пресной воды. По предварительным данным он может обеспечивать страну водой в течение 400 лет, сообщают СМИ.

Источник простирается на территории Анголы и на севере Намибии, охватывая площадь последней около 70 на 40 километров. Геологи уверены, что подземный источник должен быть экологически чистым, так как вода там оставалась нетронутой в течение десяти тысяч лет.

Власти Намибии при помощи учёных стран ЕС за последнее десятилетие стремились решить проблему нехватки воды на севере государства. В регионе проживает 800 тысяч человек (40% населения). Питьевая вода поступала из Анголы по каналу, которому уже 40 лет.

Учёные полагают, что подземный источник может преобразовать сельское хозяйство. На севере Намибии ограничено фермерское хозяйство, так как там нет крупных водоёмов, мало рек, большинство из которых пересыхает. Они отмечают, что воду можно добывать без особых затрат, так как она находится в выявленном геологическом горизонте под давлением.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА