Животные способствуют улучшению успеваемости ребёнка в школе

The Epoch Times21.07.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:11
 Животные способствуют улучшению успеваемости ребёнка в школе. Фото с сайта  medivuo.com
Животные способствуют улучшению успеваемости ребёнка в школе. Фото с сайта medivuo.com
Новости. США, 20 июля. Учёные провели исследовательские наблюдения, которые показали, что животные лучше всего влияют на развитие умственных способностей детей, сообщают СМИ.

Учёные США наблюдали за поведением животных и их влиянием на детей. Все мы привыкли, что у нас в уютной и красивой модерновой кухне сидит и мурлычет ласковый котик. Или на кухонном мягком диванчике лежит и смотрит на нас преданными глазами наш верный Дружок. И вряд ли кто задумывался над тем, что, оказывается, эти милые домашние животные могут влиять на умственное развитие наших детей.

Учёные опросили более тысячи владельцев домашних животных, у которых были дети в возрасте от пяти до шестнадцати лет. И у всех опрошенных было единое мнение о том, что домашние животные воспитывают и развивают их детей. Дети в этих семьях старательней делают домашнее задание, более ответственны и заботливы.

Исследования показали, что более всего развивают детей шиншиллы. При наличии этого грызуна в доме у ребёнка отмечалась повышенная умственная деятельность в 55 % опроса. Затем по мере влияния следуют кролики, мыши и другие грызуны а за ними идут кошки и собаки.

Домашние животные делают детей счастливыми и более уверенными в себе. Дети, у которых есть домашние любимцы, более коммуникабельны, легче находят дорогу в жизни. И ещё животные способствуют повышению активности детей.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА