Благотворительные спектакли театра «Шалом» прошли в Новороссийске

The Epoch Times23.07.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:12
Фоторепортаж. Московский театр «Шалом» организовал в г. Новороссийске благотворительный показ спектаклей в поддержку пострадавших от стихии кубанцев.
Руководитель театра «Шалом» народный артист Александр Семенович Левенбук выступил с обращением к зрителям перед началом благотворительного детского спектакля «Кот Леопольд». Фото: Андрей Михайловский/Великая Эпоха (The Epoch Times)
Благотворительные спектакли театра «Шалом» прошли в Новороссийске. Показ спектакля «Кот Леопольд». Фото: Андрей Михайловский/Великая Эпоха (The Epoch Times)Благотворительные спектакли театра «Шалом» прошли в Новороссийске. Показ спектакля «Кот Леопольд». Фото: Андрей Михайловский/Великая Эпоха (The Epoch Times)Благотворительные спектакли театра «Шалом» прошли в Новороссийске. Показ спектакля «Кот Леопольд». Фото: Андрей Михайловский/Великая Эпоха (The Epoch Times)Благотворительные спектакли театра «Шалом» прошли в Новороссийске. Показ спектакля «Кот Леопольд». Фото: Андрей Михайловский/Великая Эпоха (The Epoch Times)Благотворительные спектакли театра «Шалом» прошли в Новороссийске. Показ спектакля «Кот Леопольд». Фото: Андрей Михайловский/Великая Эпоха (The Epoch Times)Благотворительные спектакли театра «Шалом» прошли в Новороссийске. Показ спектакля «Кот Леопольд». Фото: Андрей Михайловский/Великая Эпоха (The Epoch Times)Артисты Московского театра «Шалом» раздают детям конфеты после благотворительного детского спектакля «Кот Леопольд» в новороссийском городском театре. Фото: Андрей Михайловский/Великая Эпоха (The Epoch Times)Фото на память с артистами Московского театра «Шалом» после благотворительного детского спектакля «Кот Леопольд» в новороссийском городском театре. Фото: Андрей Михайловский/Великая Эпоха (The Epoch Times)
21 и 22 июля на сцене городского театра Новороссийска прошли благотворительные спектакли: днём для детей — «Кот Леопольд», вечером для взрослых — «Фаршированная рыба с гарниром». Зрители имели возможность пожертвовать денежные средства для кубанцев, пострадавших от сильного наводнения, произошедшего 7 июля.

Перед началом детского спектакля руководитель театра «Шалом», народный артист Александр Семенович Левенбук обратился к зрителям со словами благодарности:

«Спасибо. Мы приехали играть благотворительные спектакли, а вам говорим спасибо не случайно, для нас это тоже в удовольствие. Мы, когда смотрели репортажи по телевидению, ещё раз убедились в том, что «нет худа без добра». Сколько человеческого тепла и доброты проявилось в связи с вашей бедой, люди в вашем регионе, на мой взгляд, вели себя благородно, люди разных национальностей, разного возраста и достатка помогали друг другу, спасали друг друга. И сегодня вся страна откликнулась на ваше несчастье… Не так часто мы видим проявления человеческой доброты, доброте тоже надо, оказывается, учиться. Мы иногда, и взрослые, и дети, забываем о том, что надо быть добрыми. Спектакль, который вы увидите, похож на мультфильм, но там всё же другие события, это не повторение мультфильма. Написал эту пьесу замечательный драматург и писатель Аркадий Хайт, тот, который сочинил и «Кота Леопольда», и «Ну погоди», к тому же за «Кота Леопольда» он получил государственную премию СССР. Я думаю, что наши артисты играть будут с удовольствием, потому что они добровольно приехали сюда, никто их не заставлял. Все, кто могли, с удовольствием сюда поехали, и даже два артиста из других театров, с которыми мы просто дружим, попросились с нами поехать, они будут выступать во взрослом концерте».

В заключение Левенбук добавил, что название их театра — «Шалом» — означает «мир» на иврите.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА