В уральском лесу нашли 248 человеческих эмбрионов

The Epoch Times24.07.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:12

Новости. Москва, 24 июля. Жители Невьянска 22 июля обнаружили в лесном овраге, расположенном примерно в пяти километрах от трассы Екатеринбург – Нижний Тагил, четыре 50-литровые пластиковые бочки с человеческими эмбрионами, пишут СМИ.

В уральском лесу нашли 248 человеческих эмбрионов. Фото с сайта mvd.ru


В уральском лесу нашли 248 человеческих эмбрионов. Фото с сайта mvd.ru

Страшная находка, по-видимому, была сброшена с большой высоты, поэтому некоторые ёмкости были раскрыты, и часть содержимого рассыпалась по земле. По уточнённым данным, число нерождённых младенцев, каждый из которых был обработан формальдегидом и помечен биркой с номером на крошечной руке, составляет 248.

Ранее сообщалось о 50 найденных эмбрионах. Их размер составляет от 10 до 15 см, а возраст — от 15 до 20 недель.

Как сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД, все эмбрионы поместили в городской морг, и в ближайшие дни будет проведено патологоанатомическое исследование, а затем решится вопрос об их утилизации.

В настоящее время правоохранительные органы отправили запрос в областное Министерство здравоохранения с просьбой объяснить, что означает аббревиатура на бирках зародышей, и с какой организацией медучреждения заключали договор об утилизации так называемого «биоматериала». Отмечено, что на бирках указаны названия более четырёх медицинских учреждений города Екатеринбурга.

В России запрещены опыты со стволовыми клетками, поэтому зародыши, как правило, сжигаются.

Расследование случившегося взял под свою опеку начальник Свердловской полиции Михаил Бородин. Сейчас проводится тщательная проверка всех окрестных гинекологических больниц. Виновные по данному делу понесут административную или уголовную ответственность.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА