В Киргизии ввели безвизовый режим для туристов из богатых стран

The Epoch Times26.07.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:12
Новости. Киргизия, 26 июля. В Киргизии 25 июля ввели безвизовый режим для туристов из богатых стран, сообщают СМИ.
Озеро Ала-Куль, Кыргызстан. Фото: ANTOINE LAMBROSCHINI/AFP/Getty Images
Озеро Ала-Куль, Кыргызстан. Фото: ANTOINE LAMBROSCHINI/AFP/Getty Images

Правительство Киргизии вводит безвизовый режим для приезжих из богатых стран и надеется на увеличение потока туристов, улучшение инвестиционного климата для государства и увеличение потока предпринимателей. Безвизовый режим введён для 44-х стран, чей ВВП на душу населения превышает 7 тыс. долларов.

«Этот закон улучшит инвестиционный климат в стране и выведет Киргизию на новые позиции в мировом сообществе», — считает вице-премьер Д.Оторбаев. Он также сказал о том, что закон повысит имидж Киргизии как открытого государства.

Однако А.Князев, член русского географического общества, считает, что это фантазии, а не реальность. Хотя правительство Киргизии считает, что такое решение повлечет за собой большой поток туристов и туризм станет доходной отраслью экономики, но для того, чтобы стать туристической страной, нужно, как минимум, качество обслуживания, высокий уровень безопасности и пр.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА