Основное в мире экономики с 20 по 26 июля

The Epoch Times26.07.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:12
Фоторепортаж Microsoft потерпел убытки, автогонщики могут потерять свою трассу в Нюрнбургринге, Италия движется к банкротству — это и многое другое произошло в мире экономики за неделю с 20 по 26 июля.
Италии грозит банкротство.Фото: Mario Tama/Getty Images
Microsoft потерпел убытки. Фото: Sean Gallup/Getty Images Автогонщики могут потерять свою трассу в Нюрнбургринге.Фото: Mark Thompson/Getty ImagesЭкономика России вновь на распутье. Фото: Matt Cardy/Getty ImagesУжесточаются правила инсайдерской деятельности.Фото: Oli Scarff/Getty Images В Аргентине будет денежная банкнота с портретом Эвиты.Президент Аргентины Кристина Кирхнер представляет новую денежную купюру. Фото: JUAN MABROMATA/AFP/GettyImagesСудьба Греции решится к концу лета. Фото: ANDREAS SOLARO/AFP/GettyImages

Италии грозит банкротство

Плохое финансовое состояние Италии всё более сказывается на повседневной жизни итальянцев. Банкротство грозит 10 итальянским городам, среди них Неаполь и Палермо. В первую очередь это скажется на школах, которые после каникул останутся закрытыми, далее иссякнут денежные поступления в 107 провинций Италии, из-за чего придётся экономить буквально на всём. Данная ситуация в стране вызвана бесхозяйственностью во многих провинциях, коррупцией, опутавшей страну, влиянием местных мафиозных структур и расходом денежных средств Еврофондов.

Microsoft потерпел убытки

Впервые за историю своего существования информационный гигант Microsoft потерпел убытки в размере $492 млн. Несмотря на поражение в IV квартале прошлого года, в целом компания 2011 год завершила в плюсе, получив прибыль в $16,98 млрд. Представители Microsoft потери объясняют приобретением международной компании по цифровому маркетингу аQuantive в 2007 году, из-за чего обесценились активы компании.

Автогонщики могут потерять свою трассу в Нюрнбургринге

Легендарная трасса в Нюрнбургринге, Германия, недавно объявила себя банкротом. В должники попал оператор трассы Nürburgring GmbH, на счету у которого накопилось кредитных задолженностей в ?413 млн. Трасса была пополнена комплексом для отдыха и парком аттракционов, но посещаемость знаменитой трассы с извилистыми дорогами, которые так ценили охотники за приключениями, так и не увеличилось.

Экономика России вновь на распутье

В отличие от экономического прогноза МВФ, эксперты Высшей Школы Экономики России выход из кризиса в России видят в двух вариантах: в первом случае цены на нефть сохраняются в пределах 90-100 долларов США за баррель и отток капитала из России 90 млрд долларов неизбежно приведёт к девальвации рубля на 10% и сокращение российской экономики на 2,6%. Второй вариант допускает повторение решения кризиса 2008 гола. Цены на нефть 70 долларов за баррель, 25% девальвацию и уменьшение ВВП на 5,6%. Теперь всё зависит от нефти Ближнего Востока.

Ужесточаются правила инсайдерской деятельности

Недавний скандал с банками, манипулирующими ставками LIBOR и EURIBOR, вынудило Еврокомиссию ужесточить наказания в отношении нарушения правил введения инсайдерских сделок. Новые поправки запретят манипуляцию точек отчёта, само же нарушение приравнено к уголовному преступлению. Представители Еврокомиссии основывают своё решение на том, что общественное доверие к банковской системе в связи с последним скандалом с банком Barckley сильно упало, и необходимо положить конец преступным деяниям в банковском секторе.

В Аргентине будет денежная банкнота с портретом Эвиты

Эву Перон, первую леди Аргентины в период времени с 1946 по 1952 гг., аргентинцы вспоминают с большой теплотой и уважением. В связи с 60-летием со дня её смерти правительство Аргентины решило, что её портрет украсит денежную банкноту в 100 песо. Так всеми известная Эвита станет первой женщиной, портрет которой украсит денежные купюры этой страны.

Судьба Греции решится к концу лета

Судьба Греции уже не может оказать влияние на крупные экономики еврозоны — к таким выводам пришли финансисты стран еврозоны. Выход Греции из союза евровалюты также не кажется им уже таким страшным, так как все надежды на то, что после выборов нового парламента в Греции удастся выполнить все необходимые условия займа, лопнули, и ситуация стала ещё хуже. В то же время многие из стран-членов еврозоны открыто заявили, что чужие долги выплачивать не собираются.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА