Полёт тёмного рыцаря: новый плащ для Бэтмэна

The Epoch Times10.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:25
Актёр Кристиан Бэйл в роли Бэтмэна в фильме «Темный Рыцарь». Фото: Stephen Vaughan/Warner Bros. DC Comics
Актёр Кристиан Бэйл в роли Бэтмэна в фильме «Темный Рыцарь». Фото: Stephen Vaughan/Warner Bros. DC Comics
Бэтмэн вернётся на наши экраны в конце этого месяца, но, согласно новым исследованиям британских учёных, он должен изготовить для себя новый плащ.

В фильме «Бэтмэн: Начало» мы видели, что человек в маске пролетел через Готэм-сити в плаще пятиметровой длины из особой ткани, обладающей памятью, способной становиться твёрдой под действием электричества.

Но четверо студентов старших курсов Лестерского университета рассчитали, что супергерой, вероятно, разбился бы, так как скорость падения превысила бы возможности человеческого организма.

Размах крыла плаща приблизительно вдвое меньше размаха крыльев дельтаплана. Если бы полёт Бэтмэна начался со здания высотой 150 метров, то в таком плаще он бы пролетел около 350 метров.

Максимальная скорость полёта составила бы 110 км/ч, а перед приземлением — 80 км/ч.

«Если бы Бэтмэн хотел осуществить такой полёт, он бы определенно нуждался в плаще большего размера, — сказал Дэвид Маршалл, один из студентов. — А если бы он захотел сохранить свой стиль, то мог бы использовать реактивный двигатель, такой, как у самолёта, чтобы поддерживать высоту».

Маршалл предположил, что альтернатива должна заключаться в том, чтобы приземлиться в груду картонных коробок, как сделал каскадёр Гари Коннери в своём 2400-футовом прыжке, который он совершил в мае используя только вингсьют (костюм с перепонками, напоминающий белку-летягу).

Статья появилась в журнале университета в 2012 году в разделе, посвященном специальным физическим исследованиям, в котором публикуются работы выпускников физического факультета.

«Много работ, публикуемых в журнале, посвящено исследованиям, которые являются забавными, актуальными и даже из ряда вон выходящими», — сказал преподаватель курса физики Мервин Рой в своем заявлении для отдела физики и астрономии.

«Чтобы быть новатором в исследованиях, вы должны мыслить нестандартно, показать, что имеете хорошее воображение и острый ум. Это именно те качества, которые позволяют нашим студентам стать успешными».

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА