Учёные утверждают, что не надо отказываться от употребления соли

The Epoch Times30.07.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:12
Новости. 30 июля. Учёные после проведения исследований доказали, что людям не стоит отказываться от соли. Диеты, которые предлагают ограничение употребления соли, могут нанести вред здоровью человека, сообщают СМИ. Особенно это касается спортивного питания, так как спортсмены теряют очень много соли при потоотделении во время физических нагрузок.
Учёные раньше считали, что соль приносит очень большой вред организму человека и называли её белой смертью. Однако проведённые недавно исследования доказали противоположное. Оказалось, что бессолевые диеты могут нанести вред здоровью, и учёные теперь не советуют отказываться от её употребления.

Нехватка соли в организме может привести к повышению уровня холестерина в крови, а также содержания гормонов и жира, что может привести к сердечному приступу. Суточная норма соли должна быть не менее 1.5 – 2 грамм, но не более 3 – 5 грамм.

По мнению учёных, однозначного ответа на вопрос — приносит соль вред или пользу — пока нет. Необходимы дополнительные исследования для того, чтобы разобраться в этом вопросе.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА