В Индии прервано энергоснабжение: сотни миллионов людей без света

The Epoch Times31.07.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:12

Фоторепортаж. Второй день подряд сотни миллионов индийцев обходятся без электричества. Во вторник вышли из строя энергосети на севере-востоке Индии, сообщила местная энергетическая компания PSOC.

Железнодорожная станция в Нью-Дели, 31 июля 2012 г. Крупная поломка энергосети парализовала жизнь в северной Индии. Фото: ROBERTO SCHMIDT/AFP/GettyImages)
Железнодорожная станция в Нью-Дели, 31 июля 2012 г. Крупная поломка энергосети парализовала жизнь в северной Индии. Фото: ROBERTO SCHMIDT/AFP/GettyImages) Железнодорожная станция в Нью-Дели, 31 июля 2012 г. Крупная поломка энергосети парализовала жизнь в северной Индии. Фото: ROBERTO SCHMIDT/AFP/GettyImages) Железнодорожная станция в Нью-Дели, 31 июля 2012 г. Крупная поломка энергосети парализовала жизнь в северной Индии. Фото: ROBERTO SCHMIDT/AFP/GettyImages) Железнодорожная станция в Нью-Дели, 31 июля 2012 г. Крупная поломка энергосети парализовала жизнь в северной Индии. Фото: ROBERTO SCHMIDT/AFP/GettyImages)

Это предприятие обеспечивает электричеством регион, в котором проживает более половины из 1,2 миллиардов индийцев, не все из которых, однако, имеют доступ к электричеству. Бедствие коснулось 12 из 35 федеральных штатов Индии, включая столицу Нью-Дели.

В энергосети произошла крупная авария в понедельник, 30 июля, что привело к самому длительному отключению электричества за 10 последних лет. Работу энергосетей на севере не смогли восстановить и во вторник, дополнительно прекратила работать энергосеть на востоке страны. Таким образом, без света остались 600 миллионов человек.

Авария парализовала общественную жизнь в девяти федеральных штатах на севере страны. Остановились сотни поездов, в Нью-Дели перестало работать метро. В больницах и магазинах работали аварийные генераторы.

Министр энергоснабжения Сушил Кумар Шинде оптимистичен: энергообеспечение будет восстановлено во вторник, 31 июля, в течение дня.

По сообщению производителя электроэнергии PSOC, энергосети были, предположительно, перегружены, так как некоторые из штатов использовали больше электричества, чем им было положено. В жаркое время года потребление электричества в Индии значительно возрастает. Не редкость отключение света из-за недостаточного энергообеспечения и устаревших электросетей.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА