Правительство Москвы запретило строить небоскрёбы выше 75 метров

The Epoch Times08.08.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:12
Новости. Москва, 8 августа. Правительство Москвы приняло решение ограничить высоту построек в столице. Высотные здания не должны превышать 75 метров, чтобы сохранить особенности городского ландшафта, сообщает пресс-служба правительства Москвы.

До настоящего времени в столице разрешено было строить здания до максимальной высоты 100 м. Теперь строителей ограничат до 75 м. Это примерно 25 этажей.

Правительство ввело ограничения в высотные параметры застроек на территории города в связи с картографической основой Москвы, Генеральным планом, историко-культурным планом и рельефом местности.

Ограничение не повлияет на градостроительные проекты, принятые задолго до утверждения решения.

Правительство Москвы запретило строить небоскрёбы выше 75 метров. Фото: ALEXANDER NEMENOV/AFP/GettyImages


Правительство Москвы запретило строить небоскрёбы выше 75 метров. Фото: ALEXANDER NEMENOV/AFP/GettyImages

Будем надеяться, что на стоимость квартир это не повлияет, ведь недвижимость в Москве все еще не дешевая, впрочем, как и аренда квартир. Стоимость же аренды офисов сегодня в Москве самая высокая в мире. Элитная недвижимость чуть упала в цене по сравнению с предыдущими годами и занимает сегодня 11 место в мире по динамике арендных ставок на жилье.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА