Иркутянка Дарья Дмитриева лидирует после двух видов олимпийской квалификации гимнастики

The Epoch Times09.08.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:12
Новости. Лондон, 10 августа. Российская гимнастка Дарья Дмитриева из Иркутска возглавила олимпийские соревнования по художественной гимнастике после двух видов квалификации, сообщают СМИ.
Дарья Дмитриева. Фото: Julian Finney/Getty Images
Дарья Дмитриева. Фото: Julian Finney/Getty Images

Дарья Дмитриева впервые участвует в Олимпиаде. Иркутянка просто безупречно выполнила упражнение с обручем. Судьи её выступление оценили на 28.800 баллов. Дарья на 0,175 баллов опередила олимпийскую чемпионку-2008 Евгению Канаеву.

В упражнениях с мячом Дарья получила высшую оценку – 29 баллов. Дмитриева возглавила турнирную таблицу. Олимпийская чемпионка-2008 Евгения Канаева допустила несколько ошибок, выступая с обручем. Евгения занимает пока второе промежуточное место.

Чемпионка Олимпиады в Пекине немного сократила отставание от Даши Дмитриевой. 10 августа гимнастки выступят в упражнениях с булавами и лентой. Чтобы выйти в финал, россиянкам нужно быть среди десяти самых сильнейших. А их отберут из 24 спортсменов.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА