Германия погружается в смог

The Epoch Times18.08.2012 Обновлено: 31.08.2023 17:38
Фоторепортаж Германский город Гревенброхе стал обладателем самой крупной электростанции в мире, работающей на буром угле и обеспечивающей энергией до 3,4 млн домохозяйств. Строительство потребовало 2,6 млрд евро и вызвало сильное недовольство экологов и защитников окружающей среды.

Угольная электростанция в Гревенброхе. Фото: Juergen Schwarz/Getty Images

Угольная электростанция в Гревенброхе. Фото: Juergen Schwarz/Getty ImagesУгольная электростанция в Гревенброхе. Фото: Juergen Schwarz/Getty ImagesУгольная электростанция в Гревенброхе. Фото: Juergen Schwarz/Getty ImagesУгольная электростанция в Хамме. Фото: Lars Baron/Getty ImagesУгольная электростанция в Еншвальде. Фото: PATRICK PLEUL/AFP/Getty ImagesУгольная электростанция в Боксбереге. Фото: Sean Gallup/Getty Images Угольная электростанция в Котбусе. Фото: Sean Gallup/Getty ImagesУгольная электростанция в Ухисте. Фото: Sean Gallup/Getty ImagesУгольная электростанция в Берлине. Фото: Andreas Rentz/Getty ImagesУгольная электростанция в Хохенхаммельн. Фото: Sean Gallup/Getty Images Угольная электростанция в Херне. Фото: Sean Gallup/Getty ImagesУгольная электростанция в Вайсвассер. Фото: Sean Gallup/Getty ImagesУгольная электростанция в Аахене. Фото: Ralph Orlowski/Getty Images Угольная электростанция в Эшвайлер. Фото: Ralph Orlowski/Getty ImagesУгольная электростанция в Ростоке. Фото: Sean Gallup/Getty Images Угольная электростанция в Берлине. Фото: Sean Gallup/Getty ImagesУгольная электростанция в Ганновере. Фото: Sean Gallup/Getty Images

После аварии на АЭС «Фукусима-1» в Японии Германия решила радикально изменить свой подход к производству электроэнергии и отказаться от использования ядерного топлива. После начатого курса на закрытие 17 германских АЭС до 2020 года, в стране на данный момент 43,5% из всех видов используемого в производстве электроэнергии топлива приходится на долю угля.

В ближайшем будущем в эксплуатацию будут введены ещё 23 такие электростанции, и общий объём выбросов углекислого газа составит 150 млн тонн в год. В тоже время, согласно намеченному правительственному плану, до 2050 года до 80% электроэнергии должно производиться из возобновляемых источников.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА