Московские отели вновь самые дорогие в мире

The Epoch Times21.08.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:12
Москва. Фото: Getty Images
Москва. Фото: Getty Images
Новости. Москва, 21 августа. Отели столицы России восьмой год остаются самыми дорогими в мире. Такой вывод сделало агентство Hogg Robinson Group (HRG), проанализировав стоимость услуг отелей в пятидесяти самых крупных городах мира, сообщают СМИ.

Московские обители путешественников восьмой год продолжают быть самыми дорогим удовольствием. Hogg Robinson Group (HRG) провело исследование цен услуг отелей в пятидесяти самых крупных городах мира. Стоимость услуг проживания в московских отелях обходится £260. Это на 20% дороже, чем стоимость таких же услуг в других мегаполисах.

За Москвой по стоимости идёт Лагос (Нигерия). Там средняя стоимость размещения туристов составляет £217 фунтов стерлингов за ночь. В Лагос часто приезжают по делам бизнесмены нефтепромышленности. Прекрасная Женева по стоимости услуг отелей оказалась на третьем месте – £216. В Лондоне размещение в отелях выросло на 5% и в среднем стало стоить £164.

При этом отмечается, что стоимость проживания в отелях Барселоны, Мадрида и Дублина существенно понизилась, почти на четверть.

А цены в отелях стран латинской Америки наоборот поднялись. Отели в Рио-де-Жанейро подняли цены на 15%. Это объясняется тем, что Рио-де-Жанейро в 2016 году принимает Олимпийские игры, а в 2014 там пройдёт Чемпионат мира по футболу. Стоимость услуг отелей в Сан-Пауло увеличилась на 5%. В Мехико-Сити цены также возросли – почти на треть.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА