Празднование Дня шахтёра в Кузбассе пройдёт под охраной более 4000 полицейских

The Epoch Times21.08.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:12
Фото: kemerovo.ru
Фото: kemerovo.ru
Новости. Кемерово, 21 августа. Во время празднования Дня шахтёра в городах Кузбасса порядок будут охранять 4156 сотрудников полиции, сообщают местные СМИ.

Как рассказала Татьяна Ерёменко, сотрудник пресс-службы ГУ МВД по Кемеровской области, торжества в области начнутся 23 августа и закончатся 26 августа вечером. В связи с тем, что праздничные мероприятия должны посетить более 136000 граждан, вся Кузбасская полиция будет работать в усиленном режиме для обеспечения общественного порядка.

На улицы для охраны порядка также выйдут представители общественности — сотрудники частных охранных предприятий, служб безопасности, представители добровольных дружин и казачества, ветераны ОВД, студенты, всего около 700 человек. Предусмотрен резерв из 900 сотрудников на случай осложнения оперативной обстановки.

Все места проведения праздничных торжеств обследованы полицейскими со служебными собаками на предмет террористических угроз. В период проведения праздников во всех органах внутренних дел области будут круглосуточно дежурить специалисты-взрывники и специалисты-кинологи с розыскными служебными собаками.

В дни основных торжеств всем владельцам торговых точек рекомендовано не продавать населению алкогольные напитки в стеклянной и пластиковой таре.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА