В Краснодарском крае подтопило посёлок Новомихайловский, погибли четыре человека

The Epoch Times22.08.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:12
Подтоплен поселок Новомихайловский. Фото: https://briansk.ru/
Подтоплен поселок Новомихайловский. Фото: https://briansk.ru/
Новости. Краснодар, 22 августа. Курортный посёлок Новомихайловский Туапсинского района в Краснодарском крае потерпел подтопление. В результате обильных осадков в ночь на 22 августа произошёл резкий подъём уровня воды в реке Нечепсухо. Пострадали не менее 2000 тысяч местных жителей, подтоплено 600 домов, найдены четверо погибших, сообщают местные СМИ.

Накануне, 21 августа, в регионе было объявлено штормовое предупреждение. Помимо сильных ливней наблюдались смерчи.

Пока удалось установить личности двух погибших — это 44-летняя жительница Санкт-Петербурга и 46-летний мужчина из Краснодара. Пара находилась в автомобиле Chevrolet в тот момент, когда машину смыло волной и унесло в реку. По факту их смерти завели доследственную проверку.

В момент наводнения были эвакуированы 30 человек, в том числе 9 детей.

К утру ливни прекратились, вода в реке спадает со скоростью 10 см/ч.

Движение на главной дороге посёлка возобновлено, однако пока отсутствует электроэнергия.

Для помощи пострадавшим в зону бедствия, где введён режим ЧС, направлены дополнительные силы из Геленджика, Краснодара и Горячего Ключа. Сотрудниками полиции проводится подворовой обход. Посёлок Новомихайловский в ближайшее время посетит начальник полиции края Юрий Кузнецов.

Напомним, что в июле этого года в Краснодарском крае произошло сильнейшее наводнение, в результате которого погибли несколько сот человек. Большая часть жертв и разрушений пришлась на город Крымск.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА